Консультация в юридической компании - определение состава уголовного преступления и стоимость услуг в 150 тысяч рублей - обосновано ли это?
А Вы уверены, что это был именно адвокат, а не юрист без статуса адвоката? Вам что, гарантии давались на возбуждение уголовного дела? Уточняйте вопрос.
Это нормальная стоимость адвокатских услуг в уголовном деле.
Цены не регулируются, устанавливаются свободно участниками рынка, можете походить поговорить с другими, узнать их ценники.
Всегда есть альтернатива даже квалификационная комиссия и совет адвокатской палаты не обсуждают вопрос обоснованности.. есть более дорогие адвокаты есть более дешевые.. зависит от статуса рейтинга опыта работы и многих факторов.. вы можете обратится к другим адвокатам если для вас дорого.. обычно адвокаты разъясняют виях и сколько стоит та или иная услуга и что ему придется конкретно по делу исполнять (запросы, участие в следственных действиях... оформление процессуальных документов)
УД возбуждается соответствующими органами, а не юристами. Я тоже могу вам 300 000,00 руб. озвучить.
Если это стоимость услуг по представлению интересов потерпевшего на досудебной стадии - это для Санкт-Петербурга, наверно, нормально. При наличии богатого клиента и эпатажного адвоката можно и на порядок больше
заплатить.
Если это стоимость услуг "по возбуждению уголовного дела", то больше смахивает на развод. Дела возбуждают следователи, а представитель потерпевшего на данной стадии фактически бесправный субъект.
Вообще, лучше узнать, что за адвокат у вас будет и представляет ли он в принципе, как возбуждаются уголовные дела, в частности по ст. 210 УК РФ (вариант, какая из сторон больше заплатит, во внимание не беру). В частности, ст. 210 УПК РФ не возбуждаются вот просто так на основании документов потерпевшего. Для этого необходима качественная оперативная разработка: наблюдение, прослушивание, снятие информации..., изъятие документов и т.д. Никакой ст. 210 УК РФ не будет, если до этого деятельность преступного сообщества не была задокументирована надлежащим образом в рамках ОРМ. Так что предварительно ст. 210 УК РФ - это сказки про белых бычков.