LSN Messenger
Москва, 11.01.2021, 18:01

Права арендодателя на вывоз павильона с земельного участка - порядок действий

Вопрос №18124326 из г. Владимир
опубликован 11.01.2021, 18:01
Какой статьёй предусмотрено право арендодателя земельного участка (районной администрации), в распоряжении которого находится исполнительный лист, обязывающий должника вывезти павильон с земельного участка арендодателя, самому вывезти этот павильон с возложением на арендатора затрат по вывозу? Какой порядок действий в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок очень простой в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.

11.01.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Всё зависит от того, возбуждено ли исполнительное производство, какая стадия, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем. Скорее всего, необходимо обратиться в суд за получением определения.

С уважением, юрист Александр Терлецкий.

11.01.2021, 19:50

У Администрации нет такого права. Они должны были обратиться к приставу. А тот должен был вам дать 5-дневный срок для добровольного исполнения решения суда. И только после этого, если вы добровольно не убрали, решать в истцом что делать и тот мог бы вывезти за свой счет с привлечением сторонних фирм, а потом взыскать с вас эти расходы.

11.01.2021, 19:51

А какая статья Закона об исполнительном производстве?

11.01.2021, 19:16

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

11.01.2021, 19:44

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ! Можете дать ссылки на статьи Закона об исполнительном производстве на предмет:

- 5 дней для добровольного исполнения

- право истца вывезти павильон за свой счёт

- право истца требовать возмещения затрат.

11.01.2021, 21:15

www.consultant.ru

Открываете закон по ссылке и читаете.

11.01.2021, 21:16

Написала вам в личные сообщения.

11.01.2021, 21:16