Соседский кошмар - Как бессонные ночи и неадекватное поведение угрожают здоровью жильца
Юлия, а Вы не вызывайте участкового, а напишите ему письменное юридически грамотное требование. В течение 3 дней он обязан принять меры и ответить Вам также в письменном виде.
При устном обращении нет доказательств Ваших вызовов, а тут будет официальный документ.
И уже потом с его ответом обратиться в Прокуратуру. Даже если участковый не ответит - пусть Прокуратура также в этом разберется.
Основание:[u][/u]
Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции», в своей деятельности по содействию в реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления участковый уполномоченный полиции руководствуется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Административным регламентом системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.
Срок рассмотрения обращения гр-н составляет 10 суток, но может быть продлен с разрешения руководителя до 30 суток. Ответ заявителю по рассмотрению обращения должен быть направлен в течении 3-х суток.