Оформление права собственности на здание после продажи земельного участка другому лицу

Ооо продала здание со своего боланса физлицу по договору купли продажи, земля вокруг здания принаддежит по постонавлению сельсовета другому лицу и это лицо сделало межевание и в квадрате участка теперь здание находится, вопрос как оформить собственость в кадастровой палате?
Лучший ответ

Кадастровая палата тут ни при чем.

Если здание было в собственности ООО, то оно продолжит после купли-продажи оставаться в собственности физ. лица.

С договором купли-продажи нужно обратиться в Росреестр.

Межевание тут тоже ни при чем! При собственности на здание в право пользования переходит и часть земельного участка по закону!

Основание:

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В ооо здание числилось на болансе и все право собствености не сделали, что делать?

Если бы у ООО не было оформлено и зарегистрировано право собственности, то не был бы заключен ДКП.

Ооо отправили на ликвидацию здание на болансе просто было, купли продажи на физ лицо и все.