Как защититься от банка, требующего выплаты по просроченной кредитной карте?
Бралась кредитная карта в 2014 году (договор бессрочный), последний платеж был 2015 года. Банк подал в суд. Как написать заявление о сроке исковой давности и на какие ст сослаться. Спасибо.
Лучший ответ
На предъявленный иск необходимо составить письменное Возражение на основе норм ГК.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Обратитесь к любому юристу.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, статьи Вам ничего не дадут. Необходимо обосновать и рассчитать пропуск срока исковой давности. Причем, с учетом действия и отмены судебного приказа. Вы ведь отменяли СП.
Статья по исковой давности 199 ГК РФ, но ее необходимо применять в совокупности с иными статьями и Пленумом ВС РФ.
Для подготовки заявления обратитесь к юристу лично.
Хороший ответ. Спасибо!