Омск, 12.01.2021, 10:55

Вопрос - Могу ли я написать возражение на приказ мирового судьи, если он не пришел по почте, но уже опубликован на сайте?

Вопрос №18126396 из г. Омск
опубликован 12.01.2021, 10:55
Приказ вынесен мировым судьей 31.12.2020. По почте на дату 12.01.2021 приказ не приходил, но вижу его на сайте суда уже. Могу ли писать возражение? Или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы уже можете подавать в суд возражения на судебный приказ.

12.01.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ирина, пишите на имя судьи возражения сразу. По сути тех реквизитов, что указаны достаточно! Дата, номер дела и судья.

12.01.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Конечно можете писать возражение. Получать копию судебного приказа совершенно не нужно!

12.01.2021, 11:02

В тексте возражения так и писать что такого то числа увидела на сайте суда данный приказ.

12.01.2021, 11:01

Да, так и пишите. Вы же его не получали.

12.01.2021, 11:03

Пишите возражения, в которых указываете, что копия приказа вами не получена, о его существовании вам стало известно с сайта судебного участка.

12.01.2021, 11:03

Пишите, что МС внесён судебный приказ от (указать дату) N по заявлению взыскателя (указать наименование), с ним не согласны, просте отменить.

12.01.2021, 11:05