Как получить страховые взносы заработанные в бывшем банке-работодателе?
Мой бывший работодатель не платил за меня в ПФР взносы 3 месяца в 2007 году с 01.01.2007 по 31.03.2007 г. Сейчас этот работодатель находится в стадии банкротства, это банк. Куда мне обратиться за выяснением своей ситуации по страховым взносам. Я этот период, конечно, работала.
Обратитесь в АСВ и предоставьте им доказательства вашей работы.
Но выплат скорее всего не будет, так как истекли уже давно все сроки исковой давности.
Добрый день, в данном случае вы должны для начала узнать в ПФР, за данный период осуществлялись взносы работодателем, если действительно нет, то в дальнейшем при назначении пенсии данный период не будет включен в стаж. Придется через суд включать данный период времени в страховой стаж.