Как избавиться от долга за электроэнергию в необжитой квартире по наследству?
В 2009 г по наследству досталась квартира собствеников трое, в квартире 10 лет не кто не жил сейчас приехала образавался долг за электоэнергию насчитывали по нормативу так как счетчик бывший хозяин не зарегистрировал. Все дольщики живут в других городах соответсвенно и прописаны там же.Могу ли я как то доказать что в квартире не кто не жил и снять долг через суд или как то иначи?
Вы можете доказать, но вероятнее всего доказывать надо будет через суд, что в квартире на протяжении всего периода времени никто не жил. Такими доказательствами могут быть: соседи по месту расположения данной квартиры, справки с Управляющих организаций, участкового, и т.д. по месту жительства всех собственников, справки с мест работы всех собственников и т.д. Т.е. доказательств может быть предостаточно.
Если нужна будет помощь, обращайтесь по т. 7 902 3134342, либо по alexstromov@mail.ru
Да можно, но сложно, нужны показания соседей, а они не охотно ходят в суды!