Как вернуть права на дом после переоформления на мать в браке с умершим мужем?
Нет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А если вдова прописана с детьми в этом доме, прав всё равно не каких, они его не сможет продать?
Есть только право пользования домом. Собственник вправе продать дом в любое время без согласия зарегистрированных в нем лиц.
С мужем жили купили, дом он был собственник, вёл омаральный образ жизни, дом подарил матери, я дала согласие у нотариуса, в браке двое детей мы прописаны, там через суд могу вернуть свои прова? Муж умер, или его мать может продать его без нашего согласие? Хочу вернуть свои права?
Ничего вы не вернете. Забудьте. Не надо было дарить свое имущество постороннему человеку.
Да, его мать как собственник имеет право распорядиться домом по своему усмотрению. Вернуть дом вы можете только с ее согласия, составив договор дарения или купли-продажи.
Добрый день Анна, чтобы вернуть права на дом, вам нужно оспорить договор дарения, что достаточно сложно, так как нужны веские доводы убедить судью о том, что вас вынудили это сделать. Собственник вправе продать дом без вашего согласия.