Работодатель отказывается выдавать копии внутренних документов - законно ли это?
На работе отказываются выдавать копии документов, с которыми был ознакомлен под роспись, ссылаясь на то, что они являются внутренними документами компании и не входят в перечень ст.62 ТК РФ. попросил следующее:
- должностная инструкция (квалификационная характеристика);
- правила внутреннего трудового распорядка;
- политика информационной безопасности;
- положение о коммерческой тайне;
- положение об охранном, пропускном и внутриобъектовом режиме на производственных подразделениях;
- положение о защите персональных данных;
- положение об оплате труда;
- режим рабочего времени;
Законен ли отказ работодателя?
Да, работодатель вправе отказать в предоставлении данных документов, кроме должностной инструкции. Она вам должна была быть выдана сразу при трудоустройстве.