Взаимосвязь между трудовым договором, правилами внутреннего распорядка и графиком сменности - какое из них является основным документом?
Основным документом является Трудовой договор. Все прочие документы (графики, должностные обязанности и т.п.) должны соответствовать условиям, изложенным в Трудовом договоре.
Значит если график не соответствует трудовому договору, то он является не действительным. Смысл в том, что в трудовом договоре прописан 11 часовой рабочий день, а в графике он делится на части где с начала раб. по 5 часов потом по 7, есть и 11 часов и 9, работодатель ссылается на суммированный учет раб. времени так как работаю вахтой, но в трудовом договоре ещё раз повторюсь 11 часовой раб. день. Является ли это законным!