Как перевести деньги после продажи квартиры при наличии доверенности и необходимости перевода миллионов?

Мы три собственника продали квартиру. На сделке я представляла интересы матери по доверенности. Свою и её часть денег перевели мне на счёт. Сейчас я хочу и свою и её сумму перести ей онлайн переводом. Там несколько миллионов. Банки запрашивают какие то подтверждающие документы? Обязательно ли заключать договор дарения? Мы в разных городах. Как лучше поступить?
Лучший ответ

Договор дарения не нужен, Банки отслеживают по 115 ФЗ поступление денежных средств, Вам необходимо предоставить договор купли-продажи и платежное поручение о перечислении денежных средств от продавца.

Добрый день. Да, теперь при операциях с наличными в сумме от 600 000 и выше, при сделках с недвижимостью от трёх миллионов банки будут запрашивать информацию. Вам необходимо будет дать разъяснения по операциям и предоставить подтверждающие документы.

Можно перевести частями не больше 600 000 в сутки.