Москва, 13.01.2021, 04:28

Почему приходят счета за электричество в пустой дом - история собственника перед сносом Ветхого дома

Вопрос №18129318 из г. Москва
опубликован 13.01.2021, 04:28
Старый ветхий дом в котором никто не прописан и не проживает. Но один человек является собственником, стали начислять по нормотиву электричество уже как год, сказав, что счётчик не исправен и вышел из строя требует замены. До этого передавали каждый месяц, одни и тежи цифры так как никто не проживал там. Счётчик не нужен дом ветхий крыша течет и потолок провалин и туда никто не приходит. Можно ли сделать перерасчет. Дом скоро под снос рядом строят Высотку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства неисправности прибора учета, то перерасчет вам не положен. Пишите заявление временно приостановить потребление электроэнергии, если электричество не нужно. И еще обязанность по установке приборов учета возложена на сетевую организацию, обращайтесь к ним с заявлением восстановить учет. С 01.06.2020 г. к расчетам по нормативам повышающий коэффициент не предусмотрен, если сетевая организация не установила прибор учета ЭЭ.

13.01.2021, 04:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Счётчик старый ему 30 а то и больше лет мы сами выкрутили пробки из него, чтобы не накрутили свет если кто-то туда залезит. Нам постоянно приходила сообщение ВАШ СЧЁТЧИК ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ!

По данным, имеющимся у АО «Мосэнергосбыт», Ваш электросчётчик по лицевому счёту вышел за межповерочный интервал. В соответствии с законодательством показания приниматься не могут. Во избежание увеличения платы за потребляемую электроэнергию рекомендуем заменить счётчик. Но там никто не проживал и не прописан. Единственное я собственник. А прописанна в другом месте и в другом месте живу. Получается с 11.2019 по сегодняшний день нам насчетали долг 15000 тыс скопейкой. Мне кажется это супер много. Неужели нельзя предоставить документы что прописанна в другом месте и там проживаю.

13.01.2021, 04:59

С 2017 г. в Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 внесены изменения, согласно которым, если в жилом помещении никто не проживает и не установлен прибор учета, то расчет ведется по количеству собственников.

14.01.2021, 01:31