Судебное взыскание задолженности по ЖКХ у инвалида 2 группы с минимальной пенсией - законно ли?
Уважаемые юристы-подскажите пожалуйста-будет ли являться законным судебный акт о взыскании задолженности по услугам ЖКХ в отношении инвалида 2 группы, учитывая то что общий размер его пенсии является минимальным и составляет на данный момент 10246 рублей? Исходя из того, что удержание взыскания будет происходить из УПФР.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 153 Жилищного кодекса Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, в порядке ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо, все понятно!
Законно. Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ, в связи с тяжёлым материальным положением.
Спасибо за полезный совет!