Можно ли гражданину Беларуси, находящемуся в России легально, купить земельный участок при наличии регистрации и постоянной работы?
Я гражданин республики Беларусь. В России нахожусь легально. Имею регистрацию и постоянное место работы. Могу ли я купить земельный участок?
Добрый день!
Да, можете. В соответствии со ст.
С уважением,
Косарева Ирина.
Уважаемый Сергей г. С-Петербург!
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.
Поэтому можете купить земельный участок на территорий России за исключением приграничных территорий РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.01.2021 г.