LSN Messenger
Калуга, 13.01.2021, 17:18

Как получить возмещение за разбитый при доставке унитаз?

Вопрос №18131428 из г. Калуга
опубликован 13.01.2021, 17:18
Заказала в Санкт-Петербурге унитаз. Полностью оплатила товар. При доставке до квартиры в Калуге его разбили. Компания доставщик пишет претензию, но я не уверена, что деньги мне вернут. Подскажите, как действовать, чтобы получить потраченные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно кому пишет претензию доставщик? Если он его и разбил, Вам необходимо предъявлять претензию продавцу со своими требованиями на основе норм ГК.

13.01.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не полностью ясен вопрос. Перевозчика кто заказывал? Вы или продавец? Если продавец, то: пишите претензию продавцу с просьбой поставки унитаза или возврата денежных средств. Ваши отношения продавец-покупатель. Покупатель не получил товар.

А продавец уже пусть потом возмещает с перевозчика (это уже не Ваши проблемы).

Если перевозчика заказывали Вы - то Вы пишите претензию перевозчику об повреждении товара и возмещении материального ущерба и прилагаете копии документов.

13.01.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заказывал магазин, я лишь оплатила поставку. А претензию пишет компания доставки - они заявили, что при получении товара была сделана недостаточная обрешетка продавцом (магазином).

13.01.2021, 17:43

Это их внутренние разборки они Вас не касаются и могут у них длиться не один месяц, подробнее написано Вам в личные сообщения.

13.01.2021, 17:50