Могу ли я продать дом без согласия мужа, который живет в нем?
Добрый день!
1.В случае отказа от приватизации жилого помещения за отказавшимся членом семьи сохраняется право пожизненного проживания в данном жилом помещении.
Поэтому ваш бывший муж может предъявить вам требование об обеспечении его жилой площадью. Но удовлетворение такого требования зависит от срока исковой давности.
2.Для выселения мужа из жилого дома необходимо подать иск в районный суд по месту нахождения жилого дома.
Вы - истец.
Муж - ответчик.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
В настоящий момент закон позволяет продать имущество без согласия другого супруга.
Но найдется ли покупатель на такое имущество?
Наталья, выселяйте бывшего супруга в судебном порядке, никаких проблем не вижу.
МОжете, странно, что он упирается, так как никаких прав на дом у него нет..
Выселите его по суду, нужно составить иск и подать, станет более сговорчивым...
Попутно иск о признании права собственности на дом и землю только за Вами..