LSN Messenger
Тайшет, 14.01.2021, 08:30

Как правильно удерживать алименты - обращение в разные суды - нарушение закона?

Вопрос №18132787 из г. Тайшет
опубликован 14.01.2021, 08:30
Хотел бы у Вас узнать совет в такой ситуации. У меня двое н/летних детей. Поскольку у ФССП на меня ИП и они будут удерживать с моих доходов 50% я хочу оставлять денег побольше в семье. Поэтому решил обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов, но поскольку на двоих детей у меня будут взымать с дохода 33% я решил обратиться в разные суды на каждого ребёнка т.е. на одного по месту моего жительства на другого по месту жительства родственника и я как понимаю на каждого будет по 25%, а в общей сумме 50%. Вопрос такой можно ли так поступить, будет ли нарушение закона с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они от разных матерей что ли?

Если от одной, в один суд обращайтесь

Если от разных, то к каждой отдельно.

14.01.2021, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если дети от одной матери, то пристав в базе увидит это нарушение.

14.01.2021, 08:36

Здравствуйте. В случае, если у Вас появится исполнительный документы о взыскании с Вас алиментов, то приоритетом будем именно это. В ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указана строгая очередность взыскания. Прочтите, будет полезным.

14.01.2021, 11:36

Спасибо за ответы.

Уточню дети от одной матери.

Так же хотел бы уточнить по поводу, если увидел судебный пристав два решения, что я нарушу, я ведь для детей стараюсь, не уклоняюсь и хочу, чтобы у них больше денег так сказать от меня было.

14.01.2021, 08:49

А зачем Вам вообще в суд идти? Если Вы в разводе откройте в банке счёт на имя детей или супруги и переводите туда деньги, с указанием при переводе в счёт алиментов. Так Вы сами сможете насчитывать сумму выплаты.

14.01.2021, 09:14

Спасибо за ответ, но мы не в разводе.

14.01.2021, 11:03

Сделайте карты на каждого ребенка и перечисляйте на них деньги.

14.01.2021, 11:10