Что делать, если сотрудник не подписал трудовой договор и пропал с работы?
Здравствуйте. Можно взыскать ее с него и с процентами.
Добрый день!
Несмотря на не оформление трудового договора в письменной форме, трудовой договор считается заключенным, поскольку работник был допущен к работе и получил заработную плату (ст. 67 ТК РФ).
В данном случае вина работодателя, что он допустил работника к работе не оформив трудовой договор в письменной форме. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
В данном случае Вам необходимо письменно уведомить работника о необходимости подписания трудового договора и запросить объяснения о причинах не выхода на работу.
С уважением,
Косарева Ирина.