Продавцы не передали показания счетчика - Как разобраться с необоснованным счетом за газ от ТСЖ после покупки квартиры
Требуйте период перерасчета, если до Вашего права собственности, то не должны Вы ничего платить.
Требуйте официальный ответ. Они же ранее написали, что нет задолженности. Ещё можете написать жалобы в ГЖИ и Роспотребнадзор по возникшей проблеме.
При смене собственника старые задолженности по ЖКУ, кроме капремонта (ЖК РФ, ПП 354), на нового собственника не переходят. Проблема УК, поставщика ресурса и т.п., а не нового собственника, по взысканию задолженности с предыдущего собственника.
Совет: делите лицевые счета. Предыдущий с долгом на старого собственника, новый - на нового.