Волгоград, 15.01.2021, 03:21

Сотрудники ГИБДД задержали меня на домашнем пороге и посадили в клетку без объяснений

Вопрос №18135746 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.01.2021, 03:21
Сотрудники ГИБДД пришли к моей квартире со вторым участником дтп и начали мне угрожать упаковать меня и посадить в клетку... испугавшись я спустилась на 2 этаж позвонила в разные квартиры дверь одной из квартир открылась я зашла и сказала что меня преследуют сотрудники ГБИДД хотят упаковать... я хотела им вынести документы из квартиры а они не как не хотели мне верить В дальнейшем меня уронили на пол надели наручники и увезли в заводское отделение полиции составили протокола и поместили в клетку...
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем ваш вопрос к юристам? И предысторию забыли написать... Почему вообще сотрудники полиции явились к Вам?

15.01.2021, 03:32

Вот и я тоже хочу задать такой же вопрос почему инспектора ГИБДД приходят на домашний адрес ищут коньяк и угрожают посадить на 15 суток. Поставить машину на штраф стоянку еще очень хотели. Превышение должностных полномочий на лицо.

29.01.2021, 08:24

Вы можете подать жалобы на их действия: в прокуратуру, их руководство и в службу собственной безопасности.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

29.01.2021, 08:35

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Записывайте все данные и действия сотрудников ГИБДД на видео, а в особенности угрозы в Ваш адрес, если имеются свидетели этого действа вообще будет прекрасно, оформляйте показания свидетелей в письменном виде и исключительно через нотариуса и обращайтесь по данному факту к руководству ГИБДД и в Суд с Иском о превышении служебных полномочий сотрудниками ведомства.

То что они. сотрудники ГИБДД хотели, это их "Хотелки" - основания у них нет для данного действия.

29.01.2021, 08:52

Вот и я тоже хочу задать такой же вопрос
Вы нам этот вопрос задаете? Откуда юристы сайта могут знать, почему сотрудники приходят к вам?

На все незаконные действия необходимо писать Жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме с подробным описанием всех обстоятельств дела. Направляется заказным письмом по почте, с уведомлением о вручении. (Что бы "случайно" не затерялась)

Удачи в решении вопроса!

29.01.2021, 15:49