Как подать в суд на банк Тинькофф за украденные деньги с моей кредитки?
У меня украли с кредитки банка тьнькофф деньги по вине банка, банк ссылается что это не их вина, а моя будто я передал код из смс но я не передовал, хочу подать на них в суд как это сделать.
Добрый день, Артём. В этом случае первым делом нужно потребовать от банка письменный отказ с обоснованием, почему он не соглашается вернуть деньги. Если банк такой отказ не выдаст или выдаст, но обоснование вам покажется неубедительным, стоит обратиться в суд. Если вы не нарушали договор с банком и вовремя сообщили о незаконной операции, скорее всего, суд примет решение в вашу пользу и деньги вам все-таки вернут. С уважением, юрист И.В.Бабак biv.vl@bk.ru
Доброе утро! Обратитесь в личные сообщения любого из юристов сайта, Ваш вопрос требует конкретизации.
Здравствуйте, Артем!
Для решения данного вопроса Вам сначала нужно обратиться в полицию.
Пожалуйста как подать в суд и куда идти что с собой брать.
Нужно смотреть документы, как раз сейчас с банком идет судебный процесс.
Составляете исковое заявление в соответствии с требованиями ст.
В суд на банк подавать нет смысла пока нет заявления в полицию, начните с заявления в полицию.
Обращайтесь в суд с иском по месту нахождения банка, в качестве доказательств необходима детализация смс Вашего сотового оператора.