LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.01.2021, 08:58

Как подать в суд на банк Тинькофф за украденные деньги с моей кредитки?

Вопрос №18136072 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2021, 08:58
У меня украли с кредитки банка тьнькофф деньги по вине банка, банк ссылается что это не их вина, а моя будто я передал код из смс но я не передовал, хочу подать на них в суд как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Артём. В этом случае первым делом нужно потребовать от банка письменный отказ с обоснованием, почему он не соглашается вернуть деньги. Если банк такой отказ не выдаст или выдаст, но обоснование вам покажется неубедительным, стоит обратиться в суд. Если вы не нарушали договор с банком и вовремя сообщили о незаконной операции, скорее всего, суд примет решение в вашу пользу и деньги вам все-таки вернут. С уважением, юрист И.В.Бабак biv.vl@bk.ru

15.01.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро! Обратитесь в личные сообщения любого из юристов сайта, Ваш вопрос требует конкретизации.

15.01.2021, 09:05

Здравствуйте, Артем!

Для решения данного вопроса Вам сначала нужно обратиться в полицию.

15.01.2021, 09:12

Пожалуйста как подать в суд и куда идти что с собой брать.

15.01.2021, 09:09

Нужно смотреть документы, как раз сейчас с банком идет судебный процесс.

15.01.2021, 09:11

Составляете исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ и подаете его в суд лично или направляете почтой.

15.01.2021, 09:11

В суд на банк подавать нет смысла пока нет заявления в полицию, начните с заявления в полицию.

15.01.2021, 09:12

Обращайтесь в суд с иском по месту нахождения банка, в качестве доказательств необходима детализация смс Вашего сотового оператора.

15.01.2021, 09:16