Бывшая жена требует долю в квартире после смерти сына - битва за наследство в суде при участии спорного нотариуса

У анс сын погиб в море. До этого он был женат и с женой прожил всего 1 год 2 месяца без прописки на этой площади. Данная квартира была подарена ему его мамой как дарственная. Бывшая жена во всех инстанциях и везде в интернете кричит что она в дова и ребенок сирота. Согласно закона квартира делиться на равные части. Отце мать и внук. В этой квартире кроме сына погибшего никто не прописан. Бывшая жена не адет общаться с внуком везде требует что бы мы родители отказались от своих долей. Она даже первая побежала к нотариусу писать заявление на дележку. Нотариус при нашем обращении аж два раза нам отказав сказав что унас прошли сроки обращения так как нам дали справку о смерти только после 6 месяцев пропажи сына в море по суду. Нас послали в суд для установления сроков обращения и установления что мы имет право на наследство. ? Мы обратились в суд согласно того что нам сказал нотариус. Прошел месяц и нам бывшая жена присылает смс что она подала заявление нотариусу ан раздел имущества? Как так можно дальше вести разговор с таким нотариусом если она нас родителей пропавшего сына уже видимо похоронила и все бумага даже ан квартиру обязала взять и принести нотариусу бывшей жене? Бывшая жена не общалась с нами не с нашем сыном а теперь у нее сразу апетит появился на квартиру. Что за законы такие у нас? Не копейки не вложить в квартиру а теперь еще инам приказывать отказаться от доли на нашу же квартиру. Которую моя жена получала с родителями в детстве а теперь постороний человек так себя ведет. А нотариус вообще получается в одной упряжке. С женой. Хоронит нас за сыном.
Лучший ответ

Что за законы такие у нас?

При чем здесь законы?

Закон как раз и дает возможность наследовать жене и его сыну.. и родителям умершего..

если Вы пропустили сроки вступления в наследство, то законы в этом не виноваты.

Квартира не является брачным имуществом, соответственно, вдова не сможет претендовать на 1\2 брачную долю. Однако при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются ребенок и родители в равных долях (ст. 1142 ГК РФ). Бывшая жена ничего не наследует. Наследует ребенок Вашего сына.

Нотариус не объяснил когда офромляли дарственую на сына Что если что произойдет то можно написать . вернуть все назад . Я еще раз убеждаюсь что вот такие люди и сидят то в адвокатах то в белых домах то в нотариусах ищят
как бы пожевитьс я на горе . Что я лично накосячил ? Могу дополнить что мы еще обращались для выплаты нам страхоки так там
вообще полные гады . Воопервых наорали ан анс
а потом обвинили что мы взяли справку о смерти не такую . Надо былро взять справку о смерти сформулировкой смерть ан производсттве.Получается я должен каждый день кого то хоронить и все эти нюансы знать !!!!!!!!!!!! Полные СУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас после трагедия сыном скажу всем даже Президенту Путину что у нас в стране полная ЖОПА !!!!!!!!!!!!!!!Никому нет дела до твоего горя . !!!!!!!!!!!!

Григорий,

Законы здесь абсолютно не при чем. Просто перед тем, как что-то сделать нужно консультироваться со специалистом. А не после того, как накосячили обвинять во всем законы, правительство, мировой империализм и т.д. ...

Бывшая жена во всех инстанциях и везде в интернете кричит что она вдова и ребенок сирота.

А разве это не так?!

Вам следует в судебном порядке восстановить срок на принятие наследства и отсудить свои доли.