Битва за ребенка - что делать, если мать требует вернуть сына после 3.5 месяцев отсутствия?
3.5 месяца мать отдала сына отцу на период отдыха, т.е. на 2-3 дня. Отсутствовала 3.5 недели. Ребёнком не интересовалась. Пьянствовал с друзьями и вела неправильный образ жизни.
Через месяц стала требовать вернуть сына. Отец отказал и попросил корректно сначала предъявить справку что нет вирусов и разных болезней. Она отказалась.
Прошло 3.5 месяца. Ребенок с отцом. Фото и видео жизни отправляет постоянно. Теперь мать ставит ультиматум: 2 недели срок возврата ребенка. Угрозы посадить заботливого отца в тюрьму. Что может следовать дальше? Как поступить отцу правильно?
Здравствуйте, Валентина. Учитывая младенческий возраст ребенка - ни один суд не оставит его с отцом, поскольку нужен материнский уход, кормление грудью. Поэтому ни в коем случае не стоит сейчас обращаться в суд. Кормите её завтраками, купите ей водки, пригласите в гости, пусть посмотрит на ребенка из рук отца, если хочет, но ребенка не отдавайте. Если она алкашка, то на нормального адвоката у неё денег не будет, а значит и защиту выстроить не сможет. В тоже время, Вы можете обратиться за помощью к адвокату и будет так: она будет пить и возмущаться, а ребенок будет расти с Вами, так про мамашу может и знать ничего не будет. Обращайтесь при необходимости.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Отец может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Также обратиться в органы опеки.