Прописка на долг - что делать, если выписка из квартиры не произошла?
Здравствуйте Вера Егоровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте) Подавайте мировому судье ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ о взыскании задолженности.
Нельзя, поскольку имеется судебный акт, который в силу ст. 13 ГПК РФ обязателен к исполнению. Кроме того, согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Здравствуйте, Вера Егоровна! При наличии вступившего в законную силу судебного акта не оплачивать не получится. Между тем, если это был судебный приказ, Вы можете его отменить, подав Возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, заявив ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (если пропустили 10-дневный срок). Либо, если было решение суда, Вы вправе подать на него апелляционную жалобу. При этом, в соответствии со ст. 39 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство может быть приостановлено судом в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.