Столкновение наследников - как отсудить квартиру, которую обманным путем получила племянница?

В 2008 году умерла моя мать, когда она была уже недееспособна, она пока я был на работе обманным путём составила завещание на мою племянницу, после смерти матери племянница сказала что я буду там пока жить и трогать меня не будут, но сейчас она хочет выселить меня с квартиры, идти мне некуда, но я ж тоже являюсь наследником, можно ли мне отсудить у неё квартиру если прошло уже 12 лет, у неё осталась ещё одна двухкомнатная квартира на которую я тоже мог бы претендовать и она тоже обманным путём заполучила её,бумаг у меня никаких нету на квартиру, можно ли как нибудь отсудить хотя бы однокомнатную квартиру, спасибо зараннее за ответ.

Лучший ответ

Оспаривать завещание надо было раньше. Все сроки прошли, даже если ваша мать была признана судом неделе способной и не могла совершать данную сделку (в чем я сомневаюсь) для оспаривания завещания нужно будет сильно постараться. Если подтверждения (решение суда, мед заключение) недееспособности нет, то не советую начинать, даже если найдётся юрист, который пообещает выиграть.

Про выселение. Ваш единственный реальный шанс остаться в квартире, это если при приватизации вы отказались в пользу матери. Тогда у вас пожизненное право пользования. В противном случае - увы.

Спасибо, все понятно!

Ответ: ПРОШЛО 12 ЛЕТ!

Раньше надо было действовать по поводу наследования и оспаривания завещания.