Могут ли отменить ликвидацию отдела, если я единственный источник дохода в филиале?
Ст.179 ТК РФ гарантирует вам преимущественное право оставления на работе. Ваш Работодатель ничего не добьется ликвидацией отдела, так как это ликвидация организации в целом. Ликвидация отдела ведет к сокращению штата в целом. Вам обязаны предоставить место в другом отделе. Консультации в разделе личных сообщений. Изучите судебную практику именно по п.2 ст. 179 ТК РФ,
Да, орган, принявших решение о ликвидации отдела может принять решение об отмене предыдущего решения и о продолжении деятельности отдела.
Непонятно только то, что вы писали про единственный источник дохода.
В семье и трое несовершеннолетних детей. И работодатель знает об этом. Уволить меня не получилось. Вот и решили ликвидировать отдел.
Вы имеете преимущественное право в оставлении на работе, при сокращении в том числе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бывает и такое и сделать вы уже ничего не можете, так как не вас увольняют, а отдел ликвидируют.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.