Великий Новгород, 20.10.2012, 02:45

Как претендовать на должность начальника отдела в новом филиале при объединении с другим филиалом?

Вопрос №1969090 из г. Великий Новгород
опубликован 20.10.2012, 02:45
В нашем акционерном обществе проводят объединение двух филиалов с одинаковыми структурами - в результате хотят получить один филиал, причем структура его изменена не будет. В соседнем филиале есть точно такой же отдел, как и у нас, в котором я являюсь начальником. В результате будет только один отдел - следовательно, один начальник будет уволен. Объединение филиалов происходит через ликвидацию. Мне собираются предложить должность инженера в новой структре, а начальником отдела назначить начальника соседенего филиала. Есть ли у меня какие-нибудь преимущества в праве претендовать на должность начальника отдела в новом филиле: у меня высшее специальное образование по профилю, имею красный диплом, являюсь лауреатом всероссийского конкурса инженер года 2010 по своей профессии, благодарность за труд от предприятия, администрации города и две от губернатора области, работаю в техническом отделе, стаж работы по специальности 20 лет. Начальник отдела соседнего филиала также имеет высшее образование по профилю и примерно такой же стаж, наград нет. В настоящий момент никаких собеседований не было, ситуация такая, что руководитель технического блока у нас будет из соседнего филиала, а он решил привезти с собой всех своих начальников отделов (и они согласны). Как мне вести в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет вы имеете право оспорить решение в суде. Определитесь нужно ли вам это, сможете ли пройти судебный процесс.

20.10.2012, 14:55

Наталья, единственное, что можно посоветовать, найти общий яхык у более вышестоящего начальства, вы же понимаете, что здесь много субъективного, что-либо предпринять официально - нет оснований и далбнейшие отношения могут не сложиться. В любом случае УДАЧИ Вам.

20.10.2012, 06:25

Т.е. пукт "преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией" в

этой ситуации не работает - высшее руководство радо бы оставить меня, но ситуация при объединении довольно сложная - комерческий блок отдан на откуп нашему филиал, а технический - другому - сами понимаете, поделили, логоворились...

20.10.2012, 14:47

Наталья, при объединение филиалов, работнику присоединяемого филиала, предлагают выбирать. или отказаться от работы. Это Ваш случай, претендовать на что либо, при присоединении именно Вашего филиала, Вы не вправе. придётся соглашаться с тем предложением, которое Вам предложили. А потом, в процессе работы и проявите себя как более квалифицированный специалист. поверьте.- слава, всегда найдёт своего героя.

20.10.2012, 20:43

Я как раз и думаю, надо ли мне это и какие у меня шансы - новый наш начальник будет работать 2 макисмум 3 года - он идет на пенсю, он нам уже об этом сказал. Кто будет новым начальником - даже предположить нельзя, может тоже пришлют из другого филиала. Высшее руководство и руководство комерческого блока,с которым тесно связана работа моего отдела, руководство производства - местные, очень за меня "пока" переживают. Помимо наград за труд у меня документы, которые подтверждают мое повышение квалификации как с технической стороны - как в России, так и за рубежом (примерно раз в 2-3 года), так и документы, подтверждающие мое обучение как руководителя - в течние 2 лет раз в полгода. В должностной напиано, что руководитель назначается директором филиала, требование - высшее образование по профилю, стаж работы - не менее 3 лет.

20.10.2012, 15:10

вам принимать решение, насколько вы готовы идти до конца . В любом случае УДАЧИ вам

20.10.2012, 18:41