Москва, 10.07.2012, 11:52

Необходимо ли писать расписку при закладке денег в банковскую ячейку при продаже комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос №1814319 из г. Москва
опубликован 10.07.2012, 11:52
В данный момент я продаю свою комнату в коммунальной квартире. Покупатель уже внес аванс. Агент по недвижимости говорит, что при закладке денег в банковскую ячейку я должна написать расписку о получении мною денег, а на обороте покупатель напишет о том, что он мне деньги передал. Но ведь до окончания регистрации ключ от ячейки будет находиться у покупателя и деньги фактически мною пока не получены. Обязана ли я писать такую расписку? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, я бы Вам посоветовала такие сделки проводить в присутствии юриста или адвоката, чтоб у Вас в дальнейшем не возникло с этим никаких проблем.

10.07.2012, 12:03

Татьяна,возможно речь идет о сумме аванса полученной.

Если она Вами действительна получена,то Вы можете предоставить указанную расписку покупателю.

Что касается предоставление расписок о получении всей суммы за продажу комнаты,то делать этого не следует,до фактической передачи денег.

10.07.2012, 12:00

Татьяна, здравствуйте! Обычная практика, когда сделка осуществляется через риэлторов. Да, Вы пишете такую расписку, НО АН выдает Вам документ (гарантийное письмо), в котором указано, что такая-то расписка находится у него, и будет Вам предоставлена после гос. регистрации при наличии зарегистрированного договора.

С уважением,

Харченко О.В.

10.07.2012, 12:39

Татьяна,Ольга Валерьевна Вам ответила.

Удачи Вам!

10.07.2012, 18:32

Речь идет о том, что я якобы должна написать такую расписку после пересчета денег, проверки достоверности купюр работником банка и после закладки в ячейку. Так ли это? Прошу прощения, если бестолково объясняю.

10.07.2012, 12:05