Как найти даты рождения и смерти тёти и дяди, живших в прежней квартире?
Обратитесь в орган ЗАГС за получением повторных свидетельств ваших дяди и тёти. При этом вам нужно будет подтвердить ваше родство с ними, возможно, для этого вам придётся получить в органе ЗАГС дополнительные документы "промежуточных" родственников, из которых будет усматриваться родство, если они у вас отсутствуют (повторные свидетельства о рождении).
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
Здравствуйте. Нужно формировать запрос, не проблема.
Добрый день, Светлана.
В каких годах они примерно родились Вы знаете?