Угнали новый автомобиль с картой помощи на дорогах за 155 000 рублей - можно ли вернуть деньги?

Вопрос №18144546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2021, 16:09
25.10.2020 г. мною приобретен автомобиль Киа Спортаж в автосалоне в СПб. Часть денег вносились наличкой, часть покрыто старым авто (трейд-ин) и часть оформили кредит. Была навязана Карта помощи на дорогах за 155 000 руб. на год. Автомобиль у меня сразу же угнали. Прошло 2 месяца и я только сейчас вспомнила про эту карту. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за нее, всвязи с угоном и ее неактуальностью? Как это сделать? Позвонив в эту фирму мне сказали, что карта не относится к товарам подлежащим возврату и мне могут вернуть только 5 000 руб за услуги. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Вернуть деньги можно за вычетом времени фактического пользования "Картой", необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка и компании!

19.01.2021, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Можно вернуть всю сумму, даже в претензионном порядке, не проблема.

18.01.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно можно вернуть деньги за карту помощи на дороге в полном объеме.

18.01.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ли попросить поточнее объяснить, с чего начать процесс возврата.

18.01.2021, 17:35

Здравствуйте. Можно.

18.01.2021, 17:38

Наталья, здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона О защите прав потребителей)

19.01.2021, 00:06