Какой закон ГПК сослаться при расхождении адреса и номера дома в исковом заявлении и Решении?
Добрый день!
Ошибки обычно исправляются на заседании и не являются основанием для отмены решения.
Ошибка в номере дома не меняет сути дела, если в материалах дела все как положено, а ошибка только в тесте Решения.
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.
Екатерина Сергеевна, Спасибо за ответ. Я хотел уточнить такую деталь своего вопроса - да, там другой номер дома модно считать как опечатку (описка, насколько я понимаю - это рукописный вариант). Но я суть вопроса задал не доме по соседству, а о смене адреса. Там совершенно разные адреса и считаю, что это имеет право называться юридической ошибкой, так как не было подтверждения на суде документами из муниципалитета о присвоении нового адреса, о чем должен был побеспокоиться суд. То, что это не опечатка - вставляю из дела два адреса: по иску "Московская область, Раменский район, с\о Дементьевский, с. Игумново, ул. Заречная, д. 14" а в Решении "Московская область, Раменский район, село Игумново, улица Заречная, дом 14"
К сожалению ничего это не даст, надо искать другие варианты!