Как получить пенсию по потере кормильца для гражданки России, проживающей в Германии, до 23 лет и находящейся в школе?
Может моя дочь, гражданка России, постоянно проживающая в Германии, получать пенсию по потере кормильца до достижения ею 23 лет, и что для этого нужно сделать?
Она ещё учится в школе - 11 класс.
Пенсия была назначена ей в России до переезда в Германию.
До 18 лет пенсия перечислялась на счёт в Сбербанке России.
Если только она будет обучаться в "..в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации.."