Что делать, если два собственника дома хотят продать свои доли, а у Вас нет возможности выкупить их?
Дом есть мы вступили в наследство и получили по 1/3 я прописан е нем болие 30 лет и хачу жить в этом доме выкупить доли у меня нет средств, что эти два собственника могут сделать с этими долями и как я могу препятствовать им? Ответьте пожалуйста срочно нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете проживать в доме, также можете в суде определить порядок пользования или подать иск о разделе дома в натуре, ст. 247, 252 ГК. Другие собственники могут подарить свои доли, ваше согласие не требуется. Если они захотят продать свои доли, то должны уведомить вас о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.
Большое спасибо!
Могут продать третьим лицам или подарить, препятствовать вы не можете, только выкупить у них если хотят продать. Запретить распоряжаться просто так не можете, как и они вам.
Спасибо за полезный совет!