Как разделить имущество после прекращения общего хозяйства и доказать покупку машины на общие деньги?
С женой не ведем общее хозяйства с 20 го апреля, но состояли в браке. В конце апреля она купила машину на наши общие деньги. Как разделят имущество и как доказать что куплена на общие деньги? Заранее спасибо.
А где и кем зафиксировано, что с 20-го апреля не ведете совместное хозяйство? Вы давали кому-либо такие объяснения? Все можно переиначить...
Обращайтесь за помощью к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Раз брак не расторгнут, значит на общие.
Спорный вопрос, она может утверждать, что купила а/м в период раздельного проживания, в этом отношении есть оговорка в СК РФ.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. - ч. 4 ст. 38 СК РФ
Доказывайте всеми средствами доказывания, что оно было куплено на общие деньги...
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте. Так как брак не расторгнут, данное имущество считается совместно нажитым, поэтому доказывать не нужно.