Когда нужно платить за коммунальные услуги в съёмной квартире?
Заехала в квартиру съёмную 5 января 2021 пришла квитанция за коммунальные 14 января. Получается я должна буду платить в феврале за коммуналку, так как это пришёл расчёт за декабрь. Я права?
Лучший ответ
Уважаемая Вика! Вы обратились на юридический сайт, где, как правило, тусуются в основном юристы. А юристов не интересует, куда Вы "заехали", что "пришло" и что "получается".
Важны именно ЮРИДИЧЕСКИЕ аспекты Вашей ситуации. А они основываются на ДОКУМЕНТАХ, в частности на Вашем договоре найма. Что в нём написано? Как происходит оплата за коммуналку?
В квитанции указано за какой период начислена оплата. Платить за декабрь вы не обязаны.