Требую денежную компенсацию по ст. 152,153,154 ТК РФ за работу в ночное время и в праздничные дни без написания заявления на согласие
Имеете полное право на оплату этого времени в повышенном размере согласно ст.
Здравствуйте, конечно можете. Напишите заявление вашему работодателю о том, что просите его оплатить выходные и праздничные как сверхурочные. Но это возможно если у вас нормированный рабочий день. Почитайте свой трудовой договор.
Добрый день!
Без Вашего письменного согласия работодатель не имел права привлекать Вас к работе в ночное время, в праздничные и выходные дни, кроме того, работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере.
Требуйте от работодателя оплаты в вышеуказанное время, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.