Как вернуть деньги, переведенные на счёт резерва за не родившихся щенков без правильно оформленного договора - советы экспертов
Поскольку договор не был подписан обеими сторонами - он не вступил в силу. Кроме того, подписи должны быть "живые", а не через WhatsApp. Либо же об этом должно быть прямо указано в самом договоре. А деньги, полученные за щенков можете просто отослать обратно.
Но, вообще, очень важно, что указано в самом договоре.
Раз официальный перевод - проблем с доказательством быть не должно. Письменно пишите ей претензию с приложением копии квитанции о переводе. Затем иск в суд. Над иском нужно подумать - попадает ли он под ЗоЗПП или будет решаться в рамках ГК РФ.