Как доказать факт иждевения без чеков и полной справки о доходах - возможные документы
Какие документы могут доказывать факт иждевения если за год до моего совершеннолетия я отбывал наказание и мама получала выплаты до 17 лет (многодетная) в справке о доходах есть информация только до 17 лет. Маму потерял в 18 лет в августе в сентябре пошёл учится..
Просят доказать факт иждевения, чеков нет, незнаю какие документы ещё могу приложить!
Всегда же есть лазейки помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
В суд можно представить следующие доводы и доказательства:
показания свидетелей, которые могут дать пояснения по поводу характера сложившихся между мамой и Вами отношений. Например, что она на протяжении длительного времени заботилась о Вашем материальном содержании, и отсутствуют иные лица, способные и желающие оказывать помощь иждивенцу;
любые документальные подтверждения финансовой возможности мамы содержать Вас (справки о размере пенсии или заработной платы, о других источниках дохода);
документы о размере доходов иждивенца (если таковые имеются);
иные письменные доказательства (переписка, личный дневник с записями нмамы), которые являются подтверждением несения им расходов на Ваше содержание;
решения суда о взыскании алиментов.
Справка о доходах говорит о том что она содержала меня до 17 лет. Она не работала вообще. Вот в чем проблема (
Суд при предоставление такой справки может же и отказать?!