Как получить вычет по НДФЛ при ипотеке оформленной мамой, совладельцем которой является сын?
Ипотеку оформляет мать. Собственники будут-1 часть мать, 2 части совершеннолетний сын. мать уже получала вычет по ндфл до 14 года, имеет ли право на вычет сын? может ли мать получить вычет по процентам?
Лучший ответ
Мать сможет получить вычет по процентам, а сын, конечно, может получить вычет, он же не получал его, почему он то не сможет?
Благодарю за грамотную консультацию!
Если собственность оформлена в долях, то сын имеет право вернуть налог с покупки своей доли, включая проценты.
То что нужно. Спасибо!