Смоленск, 20.01.2021, 22:09

100 дней без телефона - проблемы с альфастрахованием и связной

Вопрос №18152076 из г. Смоленск
опубликован 20.01.2021, 22:09
Купила телефон с салоне Связной. Заставили взять страховку. По страховому случаю сдала телефон в магазин 9 октября 2020 года. Телефона нет уже 100 дней. Звонила не раз в альфастрахование ничего не говорят толком... просто оформляют заявку и все,-ждите вам ответят... в магазине говорят что они не причем, свои обязанности выполнили, телефон отправили в сервесный центр.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю в школе, толкнул ребенок, чуть треснуло стекло. А телефон работает отлично, прямо претензий не было. Ну раз есть страховка, чего не воспользоваться ей. Понимаете, мы, покупатели многих законов не знаем... вот нам и вставляют и страховки и гарантии.

20.01.2021, 22:31

В гарантии ничего плохого нет уж точно:) А вот страховую компанию надо "трясти". Если не дают чёткого ответа - готовьте досудебную претензию, а также жалобу в РосСтрахНадзор.

20.01.2021, 22:33

Страховку могли бы и не брать. Не вас заставляли, а вы просто согласились. Сейчас вы можете написать претензию на сдачу телефона и возврат денег. Откажутся - досудебную претензию. Откажутся снова - в суд.

А что вообще с телефоном-то случилось?

20.01.2021, 22:24

Работаю в школе, толкнул ребенок, чуть треснуло стекло. А телефон работает отлично, прямо претензий не было. Ну раз есть страховка, чего не воспользоваться ей. Понимаете, мы, покупатели многих законов не знаем... вот нам и вставляют и страховки и гарантии.

20.01.2021, 22:31

В гарантии ничего плохого нет уж точно:) А вот страховую компанию надо "трясти". Если не дают чёткого ответа - готовьте досудебную претензию, а также жалобу в РосСтрахНадзор.

20.01.2021, 22:33

А сможете подсказать где найти как правильно оформить претензию?

20.01.2021, 22:36

Образцы есть в интернете в изобилии, либо любой юрист может помочь вам.

20.01.2021, 22:38