Могу ли я доказать через суд их непричастность к имуществу и отсудить их доли в свою пользу?
Уважаемая Анастасия, г.Красноярск !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
Поэтому исходя из выше изложенного, наследниками по Закону ПЕРВОЙ очереди в РАВНЫХ долях, после смерти вашего отца являются его:
- дети !!!
- супруга !!!
- мама !!!
ВО-ВТОРЫХ:
При разделе наследства, необходимо производить РЫНОЧНУЮ !!! оценку наследственного дома, а НЕ кадастровую по оценке БТИ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2012г
19:21 моск.
Что значит непричастность?
Они такие же, как и вы, собственники дома, долей... И они имеют право назначать ту цену за свои доли, которую они посчитают нужной...
Договаривайтесь...
Дом приватизировать НЕ НУЖНО!
ОН В СОБСТВЕННОСТИ!