Застройщик продаёт квартиру над головами жильцов - как защитить свои права и приобрести мансарду?
Право имеют, потому что собственники, также как и ВЫ.
Предложение было о выкупе мансарды? Вы отказались, отложив покупку на неопределенный срок. Вот сам застройщик и нашел покупателей. Полагаю нужно договариваться с застройщиком. Все остальное ни что иное как просто эмоции.
А то, что дом трехэтажный и мансарда-это технический этаж! И для того, сто бы его заселить и перевести в жилое, необходимо согласие всех собственников дома, так как технические помещения в собственности на только застройщика, а и всех собственников квартир?