Земля и дом, право собственности
Уважаемая Людмила, г.Сыктывкар !
ВО-ПЕРВЫХ:
ПРОДАТЬ Земельный участок и Дом по Договору купли-продажи может только его СОБСТВЕННИК, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
ВО-ВТОРЫХ:
Если данный Земельный участок и Дом является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка и Дома !!!
В-ТРЕТЬИХ:
ВСЕ !!! переговоры по купле-продаже данного Земельного участка и Дома необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка и Дома, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность !!!
ПРОДАТЬ Земельный участок и Дом:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!
- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2012г
19:30 моск.