Какое высшее образование нужно для заместителя заведующего по АХР в ДОУ?
Требования к любому заместителю директора или заведующего образовательным учреждением:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Поэтому да, вам необходимо иметь высшее образование.