Могу ли я быть Ветераном труда имея грамоту российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.
Лучший ответ
Можете
Приказ Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») от 3 июня 2014 г. N 1/18-НПА г. Москва «О ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ 2.Ведомственным знаком отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“ (далее — Знак) награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации „Росатом“, акционерных обществ Госкорпорации „Росатом“ и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация „Росатом“ осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации „Росатом“), работники Госкорпорации „Росатом“, работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации „Росатом“ и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций атомной отрасли, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде. И в свою очередь в силу ст. 7 ФЗ „О ветеранах“ Вы можете при соблюдении ряда условий претендовать на получение звания ветеран труда 1. Ветеранами труда являются лица: 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Спасибо Вам. Ответили быстро и оперативно.