Продавец попал в неприятную ситуацию - полиция обвиняет в продаже пива несовершеннолетней
Здравствуйте!
Действительно ли девушка-покупатель является несовершеннолетней? Этот факт доподлинно подтвержден?
Уставные документы и документы, подтверждающие аренды и право на торговлю алкогольной продукцией необходимы для материала об административном правонарушении для подтверждения правомерности осуществления торговой деятельности юридическим лицом.
В случае, если покупатель является несовершеннолетним, будет решаться вопрос кто будет привлечён к административной ответственности: только продавец как должностное лицо или юридическое лицо, в котором продавец осуществляет трудовую деятельность.
Начать отвечать следует с вопроса: А был ли выдан девушке чек?
Остальные документы запрошены правомерно для установления юридического лица, осуществляющего продажу алкоголя по факту административного правонарушения продавца (если оно будет доказано).
Договор аренды аренды они требовать вправе, для того, чтобы понять законность нахождения торговой точки именно в этом месте. Далее ожидайте вызова в полицию. Если есть трудовой договор с продавцом, то должны составить протокол на продавца.