Как отказаться от вакцинации от covid военнослужащиму без последствий? Возможно ли это?
Добрый день,
На вас распространяется законодательство РФ в части вакцинации (добровольный характер, за исключением ряда профессий, утвержденных в постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"). Военнослужащие в перечне отсутствуют.
На практике: вы в армии, и принимая этот факт во внимание, без последствий вряд ли получится. Вы сами это прекрасно понимаете.
С уважением, И. Макаров.
Добрый вечер! Исходя из того, что мы имеем, я думаю не возможно, поскольку, если поступила команда, то о ее выполнении должны отчитаться, как минимум за те или иные действия не относящиеся к прививке думаю у командира найдется рычаг управления объявить соответствующие взыскание. Держись брат!
Изучите ст.345 УВС ВС РФ, в ней найдете ответ на свой вопрос.