Вопрос такой, как отказаться от вакцинации от ковид-19, без ущерба для себя, на что ссылаться? Есть ли принудительная вакцинация?

Лучший ответ

Светлана, здравствуйте.

Для некоторых категорий граждан данная вакцинация стала практически обязательной. И без ущерба для себя вы от нее не откажитесь.

Простите данную публикацию.

www.9111.ru

Принудительной вакцинации как бы нет.

Мне не понравился Ваш ответ!

Принудительной вакцинации на территории РФ нету. Просто устно отказывайтесь. Работодатель любит морально давить и пугать санкциями-они не законны-вакцина это добровольная процедура.

Хотелось бы поподробней.

Написать объяснительную или принести справку от врача указав причину метовода.

Хотелось бы поподробней.

Увы, но на самом деле - вакцинация стала обязательной. Только если Вы предоставите документы, что у Вас есть противопоказания.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На какие статья я могу опираться, так как работодатель, показывает постановление главного врача, и грозит отстранением от работы. Указывая на то, что вакцина обязательна!

Ни на какие, к сожалению, если вы работаете в организациях, где обязательна вакцинация - вы будете отстранены от работы без отплаты.

Так сейчас ВСЕ организации резко стали ТРЕБОВАТЬ вакцинацию! Т совсем не важно кем и где работаешь.

Светлана, это зависит от сферы, в которой Вы работаете.