Челябинск, 22.01.2021, 08:46

Как ознакомиться с содержанием кассационной жалобы по АПК в случае её неполучения по адресу компании?

Вопрос №18156198 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2021, 08:46
У ответчика приняли кассационную жалобу АПК. Нашей компании по адресу не приходила её копия 10000%, вероятно отправили заведомо по другому адресу. Как ознакомиться с её содержанием в этом случае чтобы написать отзыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В определении суда о принятии заявления к рассмотрению должен быть указан код доступа на сайт. Там должны быть прикреплены все материалы.

22.01.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Смотря в каком порядке было дело рассмотрено, в упрощенном или в общем. Если в упрощенном можно на сайте суда с кодом доступа из первой инстанции. Если в общем писать заявление на ознакомление в электронном виде чтобы дали на день доступ и качать документы если дадут.

22.01.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо огромное за ответы. Ознакомились с жалобой, как и полагалось - несуществующий адрес направления в нашу сторону. Рассматривается упрощённо без вызова сторон, до 27 предлагается представить возражения (явно не успеваем составить и оповестить вторую сторону), подскажите как нам быть?

Можно ли ходатайствовать о переносе в упрощённом порядке?

22.01.2021, 10:26

Ознакомиться можете по коду первой инстанции на сайте, при чем всегда могли с момента появления жалобы, по апк после вашего первого уведомления вы обязаны следить за делом на сайте и оперативно узнавать о движении дела. Переносов сроков нет в упрощенном порядке в кассации, суд рассмотрит дело, успевайте подавать, единственное что можете просить оставить без рассмотрения в связи с нарушением стороной норм апк о надлежащем извещении.

22.01.2021, 10:30

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, в данном случае ходатайство подобного рода не будет рассматриваться. На вынесение решение в упрощенном порядке есть два месяца. Если не успеете до 27-ого представить отзыв, то он уже не будет принят.

Единственное - можно сделать короткий вариант - указать часть Ваших возражений, а далее представить дополнения - в определении должен быть указан еще один срок для представления дополнительных доказательств.

22.01.2021, 20:52